• Dein Ansprechpartner im Landesverband

    Hier finden Medizinstudierende die für sie wichtigen Ansprechpartner in den Landesverbänden des Marburger Bundes.
    Landesverband Baden-Württemberg

    Hauptamtler
    Timo Schafhitzel: info@marburger-bund-bw.de

    Studentischer Ansprechpartner
    Doron B.Stein: doron.stein@stud.uni-heidelberg.de

    Ansprechpartner vor Ort

    Landesverband Bayern

    Hauptamtler
    Vanessa Schmidt und Georg Böhmer: mail@mb-bayern.de

    Studentischer Ansprechpartner
    Aljoscha Schmidt studenten@mb-bayern.de

    Ansprechpartner vor Ort

    Landesverband Berlin/Brandenburg

    Hauptamtler
    Reiner Felsberg: felsberg@marburgerbund-lvbb.de

    Studentische Ansprechpartnerin
    Elisabeth Urich: elisabeth.urich@charite.de

    Ansprechpartnerin vor Ort

    Landesverband Bremen

    Hauptamtlerin
    Carmen Schröder: bremen@marburger-bund.de

    Landesverband Hamburg

    Hauptamtlerin
    Katharina von der Heyde: geschaeftsstelle@mb-hamburg.de

    Studentischer Ansprechpartner
    Victor Banas: Victor.Banas@stud.uke.uni-hamburg.de

    Ansprechpartner vor Ort
    Silvano Barbieri: s.b@gmx.com

    Landesverband Hessen

    Hauptamtler

    Studentischer Ansprechpartner
    Jann Achim Hommen: hommen@mbhessen.de

    Ansprechpartner vor Ort

    Landesverband Mecklenburg-Vorpommern

    Hauptamtler | Ansprechpartner vor Ort
    Lars Grabenkamp und Ute Germar: service@marburger-bund-mv.de

    Landesverband Niedersachsen

    Hauptamtlerin | Studentische Ansprechpartnerin
    Stephanie Walter: stephanie.walter@marburger-bund.de

    Ansprechpartner vor Ort

    Landesverband NRW/Rheinland-Pfalz

    Hauptamtler
    Andreas Höffken: info@marburger-bund.net

    Ansprechpartner vor Ort

    Aachen |

    Bochum |

    Bonn |

    Düsseldorf  |

    Duisburg-Essen |

    Köln |

    Mainz |

    Münster |

    Witten |

    Landesverband Saarland

    Hauptamtlerin
    Mirofora Aptidou: aptidou@mb-saar.de

    Studentischer Ansprechpartner
    Philipp Karschnia:Philipp.kar@gmx.de

    Landesverband Sachsen

    Hauptamtler
    Steffen Forner: info@mb-sachsen.de

    Studentischer Ansprechpartner
    Alexander Hertel: alexander-hertel@gmx.net

    Ansprechpartner vor Ort

    Landesverband Sachsen-Anhalt

    Hauptamtlerin | Ansprechpartnerin vor Ort
    Andrea Huth: marburgerbund.lvsa@t-online.de

    Landesverband Schleswig-Holstein

    Hauptamtler
    Daniel Arp: info@marburger-bund-sh.de

    Ansprechpartner vor Ort

    Kiel 

    Lübeck |  Tim Schulz: tim@alpha-1.de

    Landesverband Thüringen

    Hauptamtlerin
    Kerstin Boldt: mb-thueringen@t-online.de